Материал размещен на официальном сайте муниципального образования "Базарносызганский район" - www.bsizgan.ulregion.ru

Документ размещен: 31.08.2011

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН"

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

___16 июня 2011г.___                                                   № 178-П

 

р.п. Базарный Сызган

 

О формировании госпитальной базы в очаге

карантинных инфекций муниципального образования

«Базарносызганский район»

 

 

В связи с сохраняющейся постоянной угрозой завоза карантинных инфекций в муниципальном образовании «Базарносызганский район» и в целях недопуще­ния завоза и распространения карантинных инфекций на территории района.

Утвердить:

1.1. Госпитальную базу в муниципальном образовании «Базарносызганский район» в составе:

1.1.1.Госпиталь для больных карантинными инфекциями на 5 коек и на 20 коек на базе инфекционного отделения муниципального учреждения здравоохра­нения Базарносызганская районная больница.

1.1.2.  Провизорный госпиталь на 10 и 80 коек на базе детского отделения и поликлиники 2-го этажа муниципального учреждения здравоохра­нения Базарносызганская районная больница.

1.1.3.Изолятор на 15 и 60 коек на базе терапевтического отделения муниципального учреждения здравоохра­нения Базарносызганская районная больница.

1.1.4. Обсерватор на 20 коек на базе детского сада «Елочка».

1.1.5. Лабораторное обеспечение: бактериологическое обследование на хо­леру проводить на базе перепрофилированной бактериологической лаборато­рии государственного учреждения центра санитарно - эпидемиологического надзора в Инзенском районе, текущие диагностические, санитарно - бактерио­логические исследования проводить в других центрах государственного сани­тарно - эпидемиологического надзора в соответствии с приказом федерального государственного учреждения центра санитарно - эпидемиологического надзо­ра в Ульяновской области (по согласованию).

1.1.6. Вскрытие трупов умерших больных проводить в морге муниципального учреждения Инзенская ЦРБ (по согласованию).

1.1.7. Захоронение трупов производить в обычном порядке на кладбище р.п. Базарный Сызган с учётом противоэпидемического режима.

2.  Материально - техническое обеспечение медикаментами для оказания не­отложной помощи, питание больных выделяется из резерва муниципального учреждения здравоохра­нения Базарносызганская районная больница.

3.  Для оперативной работы в очаге и срочной госпитализации контактных выделить дополнительно 2 автомашины (управление образования администрации  муниципального образования "Базарносызганский район", начальник Платонова Н.Н.).

4. Обработку в госпиталях и в очагах проводить  силами дезстанции г. Ульяновска согласно договору.

5.   Начальнику управления финансов муниципального образования «Базарно­сызганский район» (Борисова Н.Ф.) подготовить предложение для внесения изменений в бюджет района на Совет депутатов о выделении денежных средств на приобретение спецодежды, дезсредств, реактивов и питательных средств на сумму 200 тыс. рублей для муниципального учреждения здравоохра­нения Базарносызганская районная больница.

6. Считать утратившим силу постановление Главы администрации района от 26.05.2009г. №95-П «О формировании госпитальной базы в очаге карантинных инфекций в Базарносызганском районе».

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Опубликовать  настоящее постановление в районной газете «Новое время».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района, руководителя аппарата Базову В.А.

 

И.о. Главы администрации                                                              В.И.Михирев