Материал размещен на официальном сайте муниципального образования "Базарносызганский район" - www.bsizgan.ulregion.ru

Документ размещен: 31.08.2011

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 29 марта 2011 года                              №74-П

 

р.п. Базарный Сызган

 

Об утверждении Порядка расходования и учёта средств

на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета

муниципального образования «Базарносызганский район» бюджетам

городского и сельских поселений на реализацию мероприятий

муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и

качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно-
коммунального хозяйства в муниципальном образовании
«Базарносызганский район» на 2010-2011 годы»

 

 

Во исполнение решения Совета депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» от 17.03.2011 №145 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно- коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Базарносызганский район» на 2010-2011 годы» администрация муниципального образования «Базарносызганский район»

 п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учёта средств  на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования  «Базарносызганский район» бюджетам городского  и сельских поселений  на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно- коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Базарносызганский район» на 2010-2011 годы».

2.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя  Главы  администрации – начальника Управления  ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Чекмарёва  В.В.

 

Глава администрации                                                                                              В.И. Ширманов

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

«Базарносызганский район»

29 марта 2011г. № 74-П

 

 

Порядок расходования и учёта средств

на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета

муниципального образования «Базарносызганский район» бюджетам

городского и сельских поселений на реализацию мероприятий

муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и

качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно- коммунального хозяйства в
муниципальном образовании «Базарносызганский район» на 2010-2011 годы»

 

1. Настоящий Порядок регламентирует расходование и учет средств на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Базарносызганский  район» бюджетам городского и сельских поселений на реализацию  мероприятий муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно- коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Базарносызганский район» на 2010-2011 годы», утвержденной решением Совета депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» от 17.03.2011 №145 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение своевременной и качественной подготовки к работе в зимних условиях жилищно- коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Базарносызганский район» на 2010-2011 годы» (далее –  иные межбюджетные трансферты).

2.Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам городского и сельских поселений в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования «Базарносызганский район» на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю средств бюджета муниципального образования «Базарносызганский район» - администрации муниципального образования «Базарносызганский район».

3.Указанные средства перечисляются в текущем финансовом году в установленном законодательством порядке на лицевые счета администраторов доходов бюджетов городского и сельских поселений, открытые в отделении по Базарносызганскому району Управления Федерального казначейства по Ульяновской области и предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджеты городского и сельских поселений. Перечисление средств осуществляется в соответствии с соглашениями, заключенными  администрацией муниципального образования «Базарносызганский район» с администрациями городского и сельских поселений на текущий финансовый год.

Операции по кассовым расходам бюджетов городского и сельских поселений, источниками финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального образования «Базарносызганский район», учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов городского и сельских поселений, открытых в отделении по Базарносызганскому району Управления Федерального казначейства по Ульяновской области.

4.Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Органы местного самоуправления городского и сельских поселений несут ответственность за нецелевое, неэффективное и неправомерное использование иных межбюджетных трансфертов.

5.Органы местного самоуправления городского и сельских поселений представляют в администрацию муниципального образования «Базарносызганский район» ежеквартально не позднее  10 числа месяца, следующего за истёкшим кварталом, отчёт об использовании предоставленных иных межбюджетных трансфертов по форме, утверждённой  администрацией муниципального образования «Базарносызганский район».

6.Контроль за расходованием и учётом  иных межбюджетных трансфертов осуществляет администрация  муниципального образования «Базарносызганский район» в соответствии с установленными полномочиями.