Праздник удался

В прошедшие выходные в районном центре Базарный Сызган состоялся очередной, ставший традиционным, День физкультурника, состоялся, несмотря на то, что жители поселка неактивно откликнулись на призыв организаторов спортивного массового мероприятия «Все на стадион!»

В празднике приняли участие те, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Отрадно отметить, особенно для тех взрослых, кто считает, что их отпрыскам нечем заняться в свободное время: среди участников праздника было очень много детей.

Мероприятие началось с поздравлений. Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова награждены директор детской юношеской спортивной школы, учитель по физической культуре Базарносызганской школы №2 В. А. Кочетков, Почетными грамотами Департамента ФИС Ульяновской области за поддержку физкультуры и спорта в районе и за пропаганду здорового образа жизни – директор Базарносызганского автотранспортного предприятия В.С. Мусоркин, учитель Сосновоборской школы Ю.Н. Бочаров, учитель Базарносызганской школы №1 С.Е. Макаров.

Флаг соревнований поднял лучший спортсмен района Алексей Барсуков. Он же и стал победителем в беге на 100 м.

Лучший результат в беге на 100 м среди девушек показала Юлия Веткасова (Сосновый Бор). Среди юношей 14-16 лет победил Сергей Хальзов (СОШ №1), среди юношей 9-13 лет победу одержал Антон Солдаткин (Папузинская основная школа).

В эстафете 4 по 100 м первое место «взяла» команда Сосновоборского сельского поселения, 2 место – у команды школы №1, третьими стали бегуны из Сосновоборской школы.

В гиревом спорте 1 место занял Виктор Аникин (рабочий Картонно-бумажного комбината), 2 место – Алексей Барсуков (Сосновый Бор), 3 место – Владимир Князькин (Базарный Сызган).

Мерялись силами и шахматисты. 1-2 места поделили житель села Должниково Юрий Васин и Владимир Князькин из Базарного Сызгана. 3 результат показала юная Ольга Глушкова из Должникова.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала команда Сосновоборского сельского поселения. Вторыми стали футболисты СОШ №1, третье место завоевали в игре юные спортсмены из СОШ №2.

В пляжном волейболе сильнее своих соперников оказалась команда войсковой части села Патрикеево, 2 и 3 места – у сосновоборцев.

Все победители и призеры соревнований награждены призами администрации муниципального образования «Базарносызганский район».