Базарносызганский район

Поиск по сайту

2017.06.19. Спортивные новости

Завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

В программе состязаний было представлено личное и командное многоборье. В командном зачете 1 место заняла Базарносызганская школа №2, 2 место - у ребят из школы №1 и 3 место – у Юрловской школы.

В личном зачете среди девочек 1 место заняла Дарья Калашникова (школа №2), 2 место - Мария Бурлеева, 3 место - Александра Заикина (школа №2). Среди мальчиков 1 место - у Ивана Виряскина (школа №1), Матвей Депкин второй (школа №2) и третьим стал Данила Балберов (школы №1).

* * *

Центр тестирования, созданный на базе детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) в р.п. Базарный Сызган, продолжает свою работу.

За апрель-май 2017 года свою подготовленность в выполнении норм Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» показал 71 человек (это учащиеся и жители района). Из них в настоящее время на золотой значок претендуют 9 человек, 21 человек - на серебряный значок, 10 человек - на бронзовый знак.

Хотелось, чтобы взрослое население активнее включилось в ВФСК «Готов к труду и обороне». Приходите в Центр тестирования, пробуйте свои силы в выполнении комплекса. Напоминаем, что всю информацию о комплексе можно найти на сайте http://www.gto.ru/ или обратиться в Центр тестирования пл. Советская, 7 (ФОК «Олимп»).

* * *

12 июня 2017 года, в День России, стартовал районный Чемпионат по футболу среди учащихся 5-6, 7-8 классов школ района.

После первого тура равное количество очков набрали команды школы №1 и №2 и соответственно поделили межу собой 1 место. Немного уступили им команда «Сосновый Бор-Папузы и команда «Юрловка-Патрикеево.

Следующая игра среди учащихся 5-6 классов в рамках Чемпионата состоится 19 июня, в понедельник, на стадионе имени Жильцова. Начало соревнований в 10.00.