Новости - 04.07.2017г. За особые успехи в обучении

53 выпускника из общеобразовательных организаций Базарносызганского района получили аттестат государственного образца о полном среднем образовании. 27 июня этого года прошли торжества по случаю окончания учебного года и завершения государственных экзаменов на аттестат зрелости.

Выпускной вечер – это рубеж между уходящим детством и наступающей взрослой жизнью. Но воспоминания о лучших школьных днях, одноклассниках, учителях наверняка сохранятся у каждого выпускника в памяти.

Поздравления в этот день получали и виновники торжества, и родители, и педагоги. Особые слова благодарности за усидчивость в овладении школьных предметов прозвучали в адрес «медалистов».

Медали «За особые успехи в обучении» получили Роман Шагдалеев (школа №1), Мария Демидова (школа №2), Никита Курочкин (школа №2), Татьяна Поздова (школа №2), Любовь Тихонова (Сосновоборская школа). Благодарственные письма от главы администрации района получили и родители медалистов «за ежедневный родительский труд, за сотрудничество с педагогами, за активную гражданскую позицию».

«золото» в этот день получили выпускники, отличившиеся не только в учебе, но и в спорте. «Золотым знаком» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» награждены выпускники «первой» школы Владислав Володин, Никита Калинин, Максим Викторов, Денис Юношев, Виктор Куренков.

…Отзвучали слова поздравлений и добрых напутствий. По площади разнеслась мелодия последнего школьного вальса, который стал своего рода рубежом между детством и взрослой жизнью...