Новости - 14.07.2017г. О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

Управление  Роспотребнадзора по Ульяновской области информирует Вас о вступлении в силу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 96 от 06.07.2017г. (зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации рег.№ 47362 от 11.07.2017г.) «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» и по поручению Главного государственного санитарного врача просит Вас разместить на сайте Вашей организации следующую информацию:

«Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление № 96 от 06.07.2017г. О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Согласно указанному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н “Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов” (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный № 42365) с изменениям, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года № 57н (зарегистрирован в Минюсте России 28 апреля 2017 года, регистрационный № 46537).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступает в силу с 11 июля 2017 года.

О фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции просим сообщать по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области (8 (842)2 44-45-08), либо написать обращение через Интернет-сайт www.73.rospotrebnadzor.ru, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан».