Новости - 21.08.2017г. Народные инициативы

Будет светло

На территории Папузинского сельского поселения в рамках реализации проекта народных инициатив ведется работа по устройству уличного освещения. В настоящее время идет согласование на получение технических условий для ввода в эксплуатацию наружного уличного освещения.

По информации главы администрации поселения Антона Воргодяева, после определения подрядчика на выполнение работ по устройству наружного освещения и подписания контракта в с. Папузы проведен монтаж системы уличного освещения.

Напомним, устройство уличного освещения в сельских населенных пунктах проводится благодаря действию социального областного проекта местных инициатив, суть которого в том, что жители могут сами определить нужные проекты, направленные на решение вопросов местного значения.

Жизненно важно

На территории муниципального образования «Базарносызганский район» ведутся работы по устройству системы водоснабжения.

В настоящее время установлена водонапорная башня Рожновского, проводятся работы по подключению существующей системы водоснабжения и замене глубинного насоса в с. Юрловка.

Модернизация системы водоснабжения проводится за счет средств областного и местного бюджетов.