Новости - 30.08.2017г. Ревизия. Оружие храните в сейфе

На территории Базарносызганского района проводится плановая проверка владельцев охотничьего оружия на предмет правильного хранения последнего.

Информацией о ходе проверки поделился начальник отделения ревизионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области Н.В. Фоменков.

Каждый владелец оружия обязан обеспечить безопасное хранение оружия. Ружье хранится в сейфе под кодовым замком. Сейф должен располагаться в жилом помещении, доступность посторонних лиц к нему должна быть ограничена.

На день подготовки номера в печать проверено 53 процента от общего числа владельцев оружием, выявлено 4 нарушения. Среди нарушений – ненадлежащие исполнение обязанностей по транспортировки оружия. Согласно Административному кодексу за нарушение условий хранения (ст.20.8, ч.4) на владельца накладывается штраф в размере от 500 рублей до 2,5 тыс. рублей с изъятием оружия.

Кроме того, должностное лицо напомнил, что продолжается работа по приему от граждан незарегистрированного огнестрельного оружия, взрывчатых веществ на возмездной основе. Обращаться в дежурную часть МО МВД России «Инзенский», к участковым уполномоченным по месту жительства.