Новости - 01.09.2017г. Агитпоезд. Быть здоровым – это здорово!

6 сентября 2017 года на территории Базарносызганского района будет работать областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». В этот день организуется работа более 200 площадок, на которых будут работать специалисты области и района.

В 9.30 на пл. Советская состоится торжественное открытие Агитпоезда.

В 9.45 все желающие смогут принять участие во флешмобе «На зарядку становись!».

С 10.00 начнут работу площадки на предприятиях района, в РДК, в городском Клубе, на базе школ, дошкольных учреждений, библиотек, в районной больнице, в ФОКе «Олимп», на стадионе имени Жильцова, во всех сельских поселениях. Кроме того, все желающие могут посетить храм Димитрия Солунского в Базарном Сызгане и храм Архангела Михаила в с. Годяйкино.

С 9.00 в районной больнице начнет работу «Школа здоровья». С 10.00 базарносызганцы могут посетить кабинеты врачей, где пройдут профилактические осмотры, консультирование пациентов, в том числе бесплатное анонимное кодирование. В ФАПах сельских поселений состоятся «Дни открытых дверей».

В 12.30 в Парке культуры и отдыха состоится Фестиваль национальных семейных традиций «Наша большая дружная ульяновская семья». В программе: представление семей района, концерт художественной самодеятельности.

В 13.00 в РДК состоится показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» (6+) в формате 3D. Цена билета 70 рублей.

По информации районной газеты "Новое время"