Новости - 01.09.2017г. Совместными усилиями

18 августа на территории МО «Базарносызганский район» состоялся Единый день профилактики. В мероприятиях приняли участие представители органов местного самоуправления, учреждений образования, молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, спорта, торговли, правоохранительные органы, судебные приставы, налоговая инспекция, общественные объединения, пожарная дружина, на¬родная дружина.

Сотрудниками полиции, народной дружины проведены проверки чердачных и подвальных помещений, других мест с целью розыска лиц, скрывающихся от суда и следствия, от контроля уголовно- исполнительной инспекции УФСИН, а также несовершеннолетних, самовольно оставивших место жительства либо пребывания. Проверены лица, осужденные без лишения свободы, и с ними проведены профилактические беседы.

Сотрудники миграционной службы проверили места компактного пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства с целью пресечения фактов нелегальной миграции. Фактов выявлено не было.

Участковые уполномоченные провели рейд по выявлению нарушений на потребительском рынке в сфере оборота алкогольной спиртосодержащей продукции, по выявлению мест реализации табачной продукции несовершеннолетним. Фактов продажи не зарегистрировано.

Федеральная служба судебных приставов проводила мероприятия, направленные на взыскание задолженности по административным штрафам, по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, налогов.

В библиотеке им. К.Г. Паустовского состоялись тематическое мероприятие для подростков и их родителей на тему «Дороги, которые мы выбираем» и игровая программа.

Работниками районного Дома культуры для учеников Базарносызганских школ организована демонстрация художественного фильма «Школа жизни».

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. Одна семья направлена на консультацию к психологу. Кроме того, специалисты комиссии и инспекторы ПДН провели индивидуально- профилактические беседы с подростка¬ми, состоящими на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Инзен¬ский».

Сотрудники Центра занятости населения собрали за «круглым столом» всех, кому интересна тема «Выявление фактов получения гражданами пособия по безработице и иных выплат обманным путем». На мероприятии присутствовали безработные граждане, работодатели, глава КФХ Р.М. Аракелян, а также представители ПНИ п. Дальнее Поле.

В районной больнице проведена профилактическая работа с лицами, состоящими на учете у специалиста районной больницы. Консультацию получили под¬ростки из «группы социального риска».

Сотрудники полиции совместно с участниками народной дружины осуществили ночное патрулирование улиц и общественных мест в Базарном Сызгане с целью выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, курительных смесей, с распитием спиртных напитков, соблюдения требований законодательства о курении и нахождением несовершеннолетних в позднее время без сопровождения взрослых.

По информации администрации МО «Базарносызганский район».