Новости - 20.11.2017г. Наука юношей питает

Старшеклассники базарносызганских школ приняли участие в профильной научно-технической смене и межмуниципальном этапе Всероссийского чемпионата Junior Skills на базе областного образовательного учреждения «Центр «Алые паруса».

Целью обширной интересной и содержательной программы Смены организаторы ставили пропаганду и популяризацию научно-технического творчества среди детей и подростков, создание эффективной модели профессионального самоопределения учащихся, создание условий, стимулирующих развитие у учащихся интереса к научно-техническому творчеству.

Впечатлениями от пребывания на образовательном форуме поделились учащиеся 10 класса средней школы №1 Андрей Буланов и Владислав Бердников.

Андрей Буланов: «После участия в образовательном чемпионате я приобрел новые знания. Смена помогла сориентироваться в выборе будущей профессии. Свою трудовую деятельность в дальнейшем хочу связать с инженерным дизайном. А значит нужно еще больше времени и сил уделять таким предметам, как математика, физика».

Владислав Бердников: «Мы участвовали в сложном, но очень интересном, творческом процессе – моделировали детали на 3D-принтере. Здесь мне, конечно же, помогло знание таких школьных предметов, как геометрия и черчение. На перспективу в жизни для себя выбрал другое направление, не связанное с инженерным дизайном, но тоже имеющее отношение к техническому образованию. Самое яркое впечатление от участия в форуме на меня лично произвел преподаватель, проводивший мастер-класс. На высоком уровне, очень содержательный «урок» получился».

Только личной заинтересованностью, собственным трудом можно достичь целей, которые ставишь перед собой, считают юноши.

За участие в номинации «Инженерный дизайн» наши ребята «взяли» второе место.

Кто знает, возможно, подобные образовательные форумы помогут взрастить Ломоносовых 21 века…