Новости - 21.11.2017г. Ветеринарная служба. Осторожно - БЕШЕНСТВО!

В д. Чириково был установлен случай бешенства у коровы.

Просим жителей д. Чириково проявить осторожность и обо всех подозрительных случаях сообщать в Базарносызганскую районную ветстанцию по адресу: р.п. Базарный Сызган, ул. Спортивная, д.15 или по телефону 8-84-240- 21-3-41.

Чтобы обезопасить себя от заболевания, необходимо следовать рекомендациям:

- Избегайте ненужных контактов с животными, особенно дикими или безнадзорными. Не играйте с незнакомыми собаками, кошками и другими животными.

- Если подобрали бездомных бродячих либо больных животных, то найдите возможность в короткий срок показать его ветеринарному врачу и привить животное против бешенства.

- Если Вас укусило животное, следует немедленно промыть рану водой с мылом, наложить повязку и срочно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. По возможности собрать максимум данных о покусавшем животном.

- Всем владельцам собак и кошек необходимо 1 раз в год вакцинировать своих питомцев против бешенства.

Запрещены в неблагополучном пункте на период действия карантина вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта; торговля домашними животными.

По информации ветеринарной службы Базарносызганского района.