Новости - 29.11.2017г. Любовь и доброта идут рядом

По данным службы по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, на 1 ноября текущего года в Базарносызганском районе на учете состоит 21 ребенок, воспитывающийся в приемной семье. Всего таких семей 18. Пять детей находятся в семьях опекунов. В текущем году выявлено два ребенка, оставшихся без попечения родителей. Оба устроены на воспитание в семьи.

Сегодня мы хотели бы рассказать о человеке широкой души – Валентине Петровне Ильичевой, жительнице с. Лапшаур,  которая уже более 16 лет воспитывает приемного ребенка Ивана Бекова. В настоящее время он учится в Базарносызганской школе №2 и является постоянным участником многих мероприятий.

История этой семьи началась очень давно, за все это время в адрес молодого человека было сказано много слов поддержки. А сколько сил, времени, средств Валентина Петровна вкладывает в Ивана! Остается только восхищаться этой женщиной. Сама Валентина Петровна, как мы ласково называем ее «палочка-выручалочка», ведет очень активный образ жизни. Несмотря на свой солидный возраст, она принимает участие в различных мероприятиях районного и областного масштаба, всегда рада помочь, вносит в наши будни позитив и улыбку. У нее «золотые руки»! А какие пироги она печет! Праздник великой Победы не обходится никогда без солдатской каши, которую готовит именно наша героиня.

Валентина Петровна уделяет большое внимание Ивану. Обучение в школе дается ему нелегко, но вместе они стараются преодолеть любые препятствия. Вот уже позади сдача экзаменов за 9 класс, а впереди еще большие испытания - ЕГЭ в 11 классе.

Пожелаем Ивану успешного завершения обучения в школе и достойного выбора дальнейшего пути. А Валентине Петровне, а также всем приемным и опекунским семьям хотим выразить слова огромной благодарности за любовь, доброту и преданность великому делу – воспитанию приемных детей.

О.Н. НЕФЕДОВА, главный специалист-эксперт по охране прав детей.

По информации районной газеты "Новое время"