Новости - 04.12.2017г. Проведено рейдовое профилактическое мероприятие

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Инзенский» сообщает, что 29 ноября 2017 года на территории Инзенского района было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям», направленное на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, по итогам мероприятия нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ не выявлено.
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание ранее указанного нарушения – предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД
капитан полиции                                       В.А. Жигалов