Новости - 05.12.2017г. Жизнеобеспечение. Формируется комфортная среда проживания

Подходит к завершению очередной социально-экономический год. А значит можно подводить определенные итоги в сферах жизнеобеспечения населения и говорить о планах на будущее.

Положительные изменения в социальной жизни нашего района очевидны. В течение всего текущего года реализовывался ряд проектов федерального и регионального уровней. Запланированные мероприятия  в одной из важных сфер – благоустройство дорог – выполнен в полном объеме. По информации, полученной в управлении ТЭР, ЖКХ, дорожной деятельности, строительства и архитектуры администрации района, в 2017 году отремонтированы дороги в щебеночном и асфальтобенном исполнении на территории р.п. Базарный Сызган и в сельских поселениях, обустроены тротуары в районном центре – всего в объеме 29 655 кв. м на общую сумму 12 307,1 тыс. руб. В настоящее время верстаются планы ремонта, обустройства дорожного полотна на территории района на следующий 2018 год.

В сфере здравоохранения наряду с проблемными вопросами отмечаем и позитивные тенденции. Во вновь отремонтированную поликлинику местного учреждения здравоохранения продолжает поступать новое медоборудование, ведется ее монтаж. Одновременно ряд служб уже принимает здесь пациентов. Напомним, что реализация проекта по капремонту этого объекта осуществляется по инициативе губернатора области С.И. Морозова. По инициативе руководителя района В.И. Ширманова в весенне-летний период начались работы по благоустройству прилегающей к поликлинике территории.

По информации районной газеты "Новое время"