Новости - 11.12.2017г. Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области приглашает органы исполнительной власти муниципальных образований и работодателей Ульяновской области принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», организованном в соответствии с Приказом Минтруда России от  04.08.2014 № 516  «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (в редакции приказа Минтруда России от 25.12.2014 № 1110, приказа Минтруда России от 22.12.2015 № 1108).

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Участие в Конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Конкурс проводится последующим номинациям:

•    лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

•    лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

•    лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

•    лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

•    лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

•    лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

•    лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

•    лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Срок приема заявок до 1 марта 2018 г.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках  четвертой  Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля 2018 года в городе Сочи.

Ссылка для регистрации: contest.aetalon.ru/Contest/safetysuccess

Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать в Ассоциацию«ЭТАЛОН»: nел./факс: +7 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru    и в Департамент занятости населения, труда и социального партнёрства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: тел.41-12-38, e-mail; 73trud@mail.ru

Положение о конкурсе и приглашение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Вы найдёте на нашем  сайте.