Новости - 21.12.2017г. Школа. «Первая» вошла в число лучших

В Ульяновской области определили «Топ-25» лучших школ региона. В этот список вошла Базарносызганская средняя общеобразовательная школа №1.

Рейтинг образовательных учреждений формируется ежегодно на основании постановления, подписанного губернатором Сергеем Морозовым в марте прошлого года.

«Конечно, мы рады такому событию, - говорит директор школы А.В. Исачкин. – Достичь таких высоких результатов можно только благодаря работе дружного и сплоченного педагогического коллектива. Образовательный процесс соответствует критериям оценки учреждений. Прежде всего это обеспечение качества всех ступеней общего образования, в том числе показатели ОГЭ и ЕГЭ, а также качество внеучебных достижений: олимпиады, конкурсы. Свою роль в определении результативности сыграло, несомненно, предпрофильное и профильное обучение школьников, которое позволяет учащимся выбирать дисциплины, соответствующие их профессиональным потребностям, и успешно сдавать по предметам экзамены, доля учителей с высшей квалификационной категорией. Кроме того, в школе созданы современные условия обучения – высокая материально-техническая база».

Вошедшие в «Топ-25» школы получат дополнительное финансирование на организацию образовательного процесса.

По информации районной газеты "Новое время"