Новости - 25.11.2017г. Организован рейд по подъездам

В последнее время участились звонки от жителей дома №85 по ул. Советской (Базарный Сызган) о недостойном поведении молодых людей в подъездах данного дома.

В ходе совместных рейдов участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Инзенский» и народных дружинников народной дружины района в течение ноября и декабря были установлены лица, которые в ночное время нарушали покой граждан. Ведь в данном доме проживают люди пожилого возраста, которые должного отпора молодежи дать не могут. С данными гражданами проведены профилактическая работа и разъяснительная беседа о недопущении противоправных действий и о соблюдении общественного порядка, тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00 следующего дня, а также недопущении в последующем таких поступков.

Нарушителями в данных случаях становятся сами жители поселка, которые подобным образом проводят свое свободное время в кругу своих друзей, после подобных мероприятий оставляя горы мусора, пустые бутылки, окурки. В очередной раз хотелось бы обратить внимание родителей на данную проблему. Где и чем занимаются ваши дети в вечернее и ночное время - это ваша зона ответственности, родители.

Проверки подъездов будут продолжаться и дальше.

В .А. ГОРЯЧЕВ, командир народной дружины.