Новости - 28.12.2017г. Провели мастер-класс по хайтек-технологии

Детский технопарк Кванториум в рамках проекта Network посетил р.п. Базарный Сызган.

13 декабря на базе Базарносызганской школы №1 прошли показательные мастер-классы для ребят среднего звена. С учащимися работали специалисты центра Дарья Володин - робототехника, Игорь Коротков - хайтек-технологии (высокие технологии) и Ильнар Насыртдинов - аэротехнология. Ребятам было предложено поработать на токарном станке, попробовать себя в роли инженера-робототехника и познакомиться с принципом работы современных летательных аппаратов.

Детский технопарк Кванториум (Ульяновск) - это часть федеральной сети детских технопарков - современных площадок с высокотехнологичным оборудованием для развития научно-творческого потенциала детей. В некотором роде такие площадки можно сравнить со старыми добрыми кружками авиамоделирования, радио и так далее.

Так в чем же отличие?! А отличий много, в первую очередь, это концептуально новый формат дополнительного образования школьников и дошкольников по лицензированным федеральным программам. Ребята получают знания и навыки в процессе решения поставленных задач под руководством высококвалифицированных преподавателей с реальным опытом в сфере образовательного направления. А задачи, решаемые обучающимися в ходе занятий, могут быть весьма разнообразными: разработка легкого летательного аппарата, многофункционального робота, работа с биоматериалом и другие задачи, в зависимости от направления обучения.

Образовательная площадка - детский технопарк «Кванториум» оборудован первоклассным и современным оборудованием, многое из которого в своем классе является единственным в Ульяновске и Ульяновской области. На базе Кванториум-Ульяновск, в рамках программ сотрудничества, производятся научно-производственные исследования.

О.П. ВИРЯСКИНА, заместитель директора по воспитательной работе.

По информации районной газеты "Новое время"