Новости - 22.01.2018г. Стартовал Год добровольца

В Ульяновской области приступили к разработке плана мероприятий и проектов на Год добровольца, которым стал наступивший 2018 год. Указ о его проведении на территории всей нашей страны подписан президентом Владимиром Путиным в начале декабря 2017 года.

В план Года добровольца Ульяновской области войдут спортивные, экологические мероприятия, а также проекты, связанные со здравоохранением, образованием, социальной поддержкой инвалидов, детей-сирот, граждан в трудной жизненной ситуации, с поиском пропавших людей, духовно-нравственным воспитанием, правозащитной деятельностью, защитой животных, благоустройством.

- В нашем регионе много молодых людей, которые желают оказать Ульяновской области и всей стране бескорыстную помощь, - отметил Сергей Морозов. - И они ждут от нас правильных управленческих решений. Поэтому мы должны создать организационные комитеты по проведению Года добровольца, разработать планы соответствующих мероприятий. Необходимо выстроить четкую и ясную систему работы.

По информации районной газеты "Новое время"