Новости - 23.01.2017г. Сберечь самое дорогое

Сберечь самое дорогое – с такой целью инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Гуряшина Елена Викторовна, совместно с учениками 6 класса МКОУ «Базарносызганская СШ № 2» на центральной площади Базарносызганского района, организовали акцию «Стань заметней засветись!». В ходе акции пешеходам были вручены заранее подготовленные сувениры – световозвращающие наклейки. Также автоинспектор напомнил, о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения и рассказал о том, что такое световозвращающие элементы, и для чего они нужны.

Предотвращение дорожного травматизма особенно актуально в осенне-зимний период, когда  пешеходы едва заметны на проезжей части в темное время суток.

Обладатели светоотражающих элементов в свою очередь пообещали, что они всегда будут соблюдать правила дорожного движения и выходить из дома только с световозвращающими элементами на одежде, чтобы «светиться» и быть заметным для водителей в темное время суток.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                                          В.А. Жигалов