Новости - 26.01.2018г. Школьный транспорт: комфортно и безопасно

26 новых школьных автобусов поступили в образовательные учреждения Ульяновской области, в том числе 2 автобуса получили образовательные организации – школ №1 и №2 Базарного Сызгана. Торжественное вручение специализированного транспорта состоялась 19 января, в день 75-летия региона.

С 2016 года в Ульяновской области началось масштабное обновление школьного автопарка. В рамках федеральной программы по замене транспорта регион второй год подряд получает специализированный транспорт. В 2017 году параллельно с федеральной программой на средства областного бюджета в сумме более 38 миллионов рублей закуплено 23 новых школьных автобуса.

«Поступление нового транспорта очень актуально для учреждений образования, - делится директор школы №2 Е.Н. Курочкина. - В нашей школе осуществляется подвоз 102 детей из семи населенных пунктов района. На линии работает три автобуса, один из которых выработал свой ресурс. Поэтому новый автобус, оснащенный согласно современным требованиям безопасности, позволит осуществлять выезды детей в областной центр,  а также сэкономит средства на ремонт. Конечно же, и дети, и взрослые рады такому приобретению».

По информации районной газеты "Новое время"