Новости - 29.01.2018г. Главное не победа, а полученный опыт

Учащиеся школ нашего района, занявшие первые места на олимпиадах по литературе и МХК (мировая художественная культура) в районном туре, смогли попробовать свои силы на областном этапе. Проходили олимпиады в оздоровительном лагере «Юность». Несколько дней провели «юные умы» на берегах реки Черемшан. Для них были организованы тренинги и лекции. Поделиться своими впечатлениями о поездке мы попросили участников олимпиады.

Анастасия Ильина, ученица Базарносызганской школы №1: «На прошлой неделе мне посчастливилось поехать в лагерь «Юность» на олимпиаду по МХК. Эти несколько веселых, активных и волнительных дней я не смогу забыть никогда. Все ребята, с которыми я общалась, оказались талантливыми, умными и достойными победы. Я рада, что познакомилась с новыми друзьями, попробовала свои силы на олимпиаде. Я не заняла призового места (у меня четвертый результат). Но ведь главное не победа, а полученный опыт. Спасибо моим новым друзьям за самую веселую смену в моей жизни. Я очень рада, что попала на олимпиаду и познакомилась с чудесными людьми».

Алексей Аникин, ученик Базарносызганской школы №2: «С 14 по 16 число я был в лагере «Юность». Там проходил областной этап всероссийской олимпиады школьников. Я участвовал в олимпиаде по литературе, а Настя Ильина и Вова Буров - по МХК. Было очень интересно, увидел знаменитых и выдающихся педагогов из г. Ульяновск, преподавателей педагогического университета. Они проводили для нас лекции. Олимпиаду писали около пяти часов. Мы не заняли призовых мест, но само участие в региональном этапе подтверждает наши достижения. А еще мы нашли много новых друзей, обменялись номерами телефонов для дальнейшего общения».

По информации районной газеты "Новое время"