Новости - 05.02.2018г. Подвели итоги и выбрали лучшего

По информации командира дружины В.А. Горячева, в январе 2017 года прошло общее собрание народных дружинников Базарносызганского района Ульяновской области, на котором подвели итоги работы 2017 года, определили по итогам конкурса лучшего дружинника народной дружины.

В течение 2017 года работа дружины была направлена на поддержание правопорядка на территориях р.п. Базарный Сызган и сельских поселений района, на пресечение правонарушений и преступлений в ночное время суток.

С участием членов народной дружины раскрыто 14 преступлений.

За тремя дружинниками комиссией закреплены три трудных подростка, проживающих в р.п. Базарный Сызган, с которыми они проводят встречи и беседы о недопущении противоправных действий в общественных местах и в школе. В течение всего года подростки нарушений не допускали. Двое дружинников являются членами комиссии по делам несовершеннолетних, которые участвуют в заседаниях комиссии.

Также осуществлен один рейд по выявлению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории всего района. Подведя итог работы, можно сказать, что проведенный рейд дал положительный результат. Выявлена площадь 50 кв. м произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и уничтожена масса растений весом 50 кг.Уничтожение растений проводилось путем сжигания. Подобные мероприятия способствуют оздоровлению населения и ограждению от употребления психотропных и наркотических веществ.

По итогам работы за 2017 год 11 дружинников народной дружины награждены почетной грамотой администрации МО «Базарносызганский район» за активную гражданскую позицию и участие в охране общественного порядка. 12 дружинников поощрены денежной премией за участие в раскрытии преступлений и в составлении административных протоколов. Также дружинники народной дружины награждались грамотами МО МВД России «Инзенский» за активную гражданскую позицию и взаимодействие с органами правопорядка.

По итогам районного конкурса «Лучший дружинник» единогласным решением дружинников Е.А. Мельников определен победителем. Он же примет участие в одноименном региональном конкурсе.