Новости - 07.02.2018г. В пользу потребителей

В администрацию Базарносызганского района за 2017 год поступило 19 обращений граждан по вопросам защиты их прав.

Всем обратившимся оказана консультативная помощь, в том числе составлено 15 претензий к продавцам, оказана помощь в составлении 4 исковых заявлений в суд. Структура обращений потребителей в прошедшем году сложилась из обращений по товарам ненадлежащего качества, в том числе технически сложным товарам (смартфоны, стиральные машины), а также обуви.

В суды в защиту прав потребителей администрация Базарносызганского района не обращалась. За 2017 год оказана помощь в составлении 4 исковых заявлений в суд, все заявления решены в пользу потребителей.

В течение 2017 года и в настоящее время работает телефон горячей линии по вопросам защиты прав потребителей – 8(84240) 2-18-22.

По информации администрации МО «Базарносызганский район».