Новости - 08.02.2018г. Коротко о главном

Владимир Путин: Обучение в российских школах во вторую смену должно быть полностью прекращено к 2025 году. А также нужно следить за уровнем заработной платы учителей. В этом вопросе нельзя опускать планку.

Президент России Владимир Путин призвал молодежь не только гордиться победами прошлого, но и добиваться своих результатов, своих побед, быть достойными памяти предков. Об этом он заявил в интерактивном музее «Россия - моя история» в Волгограде. «Мы не просто должны любоваться тем, что было сделано до нас (за это огромное спасибо нашим предкам, без этого не было бы ничего). Но если мы хотим быть на их уровне, мы должны добиваться своих результатов, своих побед и стремиться к ним во что бы то ни стало, преодолевать трудности, которые перед нами стоят», - сказал глава государства волонтерам.

Путин обсудит с главой ФАС цены на бензин. Во время посещения завода «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону президент России Владимир Путин рассказал рабочим о шансах снижения цен на бензин: «Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства».

Всего с начала года в регионе родилось 273 первенца. В конце прошлого года Президент страны Владимир Путин озвучил основные тезисы по переформатированию демографической политики в Российской Федерации. Она будет направлена на поддержку материнства и детства. Одним из нововведений стало назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Ульяновская область вошла в топ-10 медиарейтипнга по выполнению указов президента. Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. По итогам 2017 года Ульяновская область вошла в ТОП-10 по реализации указов в социальной сфере. Регион занял 10-е место с показателем 3 276,9. В ТОП-3 вошли Московская область, Дагестан и Приморский край.

Ульяновская область стала второй в ПФО по индексу промпроизводства. Такой уровень показателя достигнут впервые за двадцатилетний период. По оперативным данным специалистов регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, выше 106% индекс производства по экономическим видам деятельности в Ульяновской области был зарегистрирован лишь в 2006 году.
По информации районной газеты "Новое время"