Новости - 06.04.2018г. В 2018 году в муниципальном образовании "Базарносызганский район" начнется благоустройство сквера "Победителей" и прилегающих территорий

Данное общественное пространство будет обновляться в рамках программы "Пятилетка благоустройства", которая в этом году была переформатирована  под новые задачи по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«В общей сложности в 2018 году из региональной казны мы направим на благоустройство свыше 600 миллионов рублей. Таким образом, мы запускаем новый подход к благоустройству, не останавливаемся на создании комфортных условий только в городах, наша цель – создание достойной среды проживания во всех населенных пунктах региона. Первый шаг — это реализация федерального проекта по формированию комфортной городской среды в городах и моногородах Ульяновской области. Второй шаг – обновление общественных пространств во всех районных центрах региона, и третий – это благоустройство сельских территорий, для них будет разработана отдельная программа по созданию комфортной сельской среды», — отметил глава региона.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин отметил, что необходимо развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.

12 марта 2018г.  в МО "Базарносызганский район" была принята муниципальная программа по формированию комфортной городской среды, которая предусматривает  финансирование в размере 1,5 млн. рублей из областного бюджета и 468 тысяч рублей из местного бюджета