Новости - 12.04.2018г. Важное мероприятие

С 3 по 5 апреля 2018 года на территории муниципального образования «Базарносызганский район» учебу-семинар по безопасности жизнедеятельности провели преподаватели учебно-методического центра областного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

Слушателями стали главы сельских поселений района, руководители всех структурных подразделений, председатели КЧС – всего более 60 человек прошли обучение и получили зачет по программе ГО и ЧС.

На занятиях рассматривались темы, связанные с безопасностью жизнедеятельности населения. Среди таковых организационные основы гражданской обороны и зашиты населения от чрезвычайных ситуаций, опасности, возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для Ульяновской области, и возможное воздействие на объекты, окружающую среду их негативных факторов, порядок создания спасательных служб, их применение и многие другие вопросы были рассмотрены в рамках семинара.

По завершении обучения всем слушателям выданы удостоверения о прохождении курсов по ГО и ЧС, руководители структурных подразделений, помимо того, получили зачет и соответственно удостоверения по пожарно-техническому минимуму.

По информации районной газеты "Новое время"