Новости - 13.04.2018г. Проводится проверка безопасности

После трагедии в городе Кемерово, где в результате крупного пожара в торгово-развлекательном центре погибли десятки людей, в Базарносызганском районе прошли занятия в торговых центрах по действиям персонала в случае возникновения пожара и эвакуации людей.

Кроме того, занятия с привлечением пожарной техники проведены и на объектах с круглосуточным пребыванием людей. При проведении занятий особое внимание уделялось правильности действий всех категорий персонала при пожаре, состоянию систем противопожарной защиты, водоисточников, путей подъезда пожарной техники.

Также сотрудниками Госпожнадзора проводятся проверки торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей на предмет пожарной безопасности. Основанием для внеплановых проверок стало поручение Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Прежде всего сотрудники Госпожнадзора обращают внимание на работу системы противопожарной защиты: пути эвакуации, автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также действия сотрудников и работников при пожаре. Кроме того, проверяется уровень знаний персонала к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и иные нештатные аварийные ситуации.

Евгений ПАРФЕНОВ, начальник ПЧ-25.

По информации районной газеты "Новое время"