Новости - 20.04.2018г. В Базарносызганском районе Ульяновской области пройдет Неделя антикоррупционных инициатив, направленная на профилактику коррупции в сфере образования

Уже седьмая, по счету, антикоррупционная пятидневка по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова будет проходить в регионе с 23 по 27 апреля включительно. Она будет направлена на выявление и устранение коррупционных проявлений в сфере образования.

В рамках профильной недели будет сосредоточено внимание на профилактике коррупционных проявлений, выявлении и устранении зон коррупционного риска, проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению и пропаганде. Будет проведен «Единый день приема граждан по вопросам предупреждения коррупции», повторная антикоррупционная экспертизы в отношении действующих нормативных правовых актов. Для работников подведомственных организаций пройдут краткосрочные курсы, семинары, тренинги на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями», круглые столы, встречи и экспертные обсуждения, на которых будут обсуждены вопросы коррупционных проявлений в сфере здравоохранения, сделан анализ причин и предложены меры их устранения и другие.

Ключевыми мероприятиями седьмой профильной недели станут совместные заседание муниципальной Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты  и общественных советов по профилактике коррупции с рассмотрением вопросов об итогах антикоррупционной деятельности за  2017 год и 1 квартал 2018г., о мерах, принимаемых по профилактике коррупции в сфере образования и деятельности других социальных служб муниципального образования; проведение в муниципальных образованиях круглых столов на тему: «Коррупционные проявления в сфере образования. Анализ, причины и методы их устранения»; круглые столы на темы: «Противодействие коррупции» с приглашением представителей родительских комитетов образовательных учреждений; конкурс творческих работ сред учащихся.

С Планом проведения мероприятий профильной недели в Базарносызганском районе и отчетом об их исполнении можно ознакомится по ссылке, а дополнительную информацию получить по телефонам (84240) 21-6-83, 21-2-27.