Новости - 07.05.2018г. Проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

ОГИБДД МО МВД России  «Инзенский» сообщает, что 04 мая  2018 г. на территории Базарносызганского района было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям», направленное на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, по итогам мероприятия нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ не выявлено.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание ранее указанного нарушения – предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                        В.А. Жигалов