Новости - 08.05.2018г. Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! Поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

В историю нашей страны день 9 мая 1945 года вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости - закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и в истории человечества. Война, ставшая священной для всего многонационального советского народа.

Солдаты и офицеры Красной Армии прошли тысячи километров фронтовых дорог, отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждый ее час подвигами, героизмом, отвагой - таков был наш путь к победе.

Свой счет времени вели и в тылу. Вели по фронтовым треугольникам писем с передовой - в каждой российской семье есть свои страницы из летописи Победы. Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, умерших от непосильного труда во имя Победы.

9 мая сорок пятого года - это самое радостное событие в жизни участников Отечественной войны, в жизни тружеников тылы, в жизни всех, кто свято и непоколебимо верил в нашу победу. Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам.

Каждый год 9 мая наши праздничные улицы становятся местом встречи поколений. Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям, достойным славы наших дедов и отцов.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. Желаю вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны!

Глава администрации МО «Базарносызганский район» В. И. ШИРМАНОВ.