Новости - 08.05.2018г. Праздник. Вспоминали трудовые будни

Первого мая в фабричном клубе состоялась встреча участников клуба «Отрада».

Очень теплым, спокойным стало празднование этого замечательного праздника среди пришедших в стены родного клуба. М.Н. Курлаева открывала встречу приветствием и словами поздравления. Рассказала и об истории появления этого праздника, о его особенностях. Поделилась историями людей, посвятивших свою трудовую деятельность предприятиям Базарносызганского района. Некоторые из присутствующих лично рассказали о себе.

Галина Николаевна Глухова гордится тем, что в ее в трудовой книжке всего две записи: «принята» на завод «Теплоприбор» и «уволена» по случаю пенсионного возраста. Несмотря на то, что работа была нелегкая, она ни о чем не жалеет и помнит весь замечательный заводской коллектив. Для всех присутствующих Глухова прочла стихотворение собственного сочинения «Запах дома», за что была награждена бурными аплодисментами. Поделилась историей своей жизни и Надежда Леонтьевна Жирнова. Много ей пришлось на своем веку повидать. И в лесхозе работала, сосенки сажали, и в 16 лет на фабрике грузчиком, подсобным рабочим. Стаж 32 года. Софья Ивановна Буланова начала трудовую деятельность в 10 лет. Во время войны пришлось много трудиться. И на фабрике был трудовой опыт. Стаж 33 года. Анна Ивановна Шутрова - на ее пути было очень много профессий, одним из последних мест работы стал завод «Теплоприбор». Работала прессовщицей. Как говорит сама Анна Ивановна, «порошок сел в душу». Стаж 39 лет.

За каждым из участников праздника труда, а их было около 25 человек, стоит своя трудовая деятельность, своя жизнь, история. И молодому поколению есть на кого равняться.

В программе были и концертные номера. Так, с танцем, в национальном костюме, выступила Зиля Япишина, а Сергей Полушкин вновь порадовал всех присутствующих исполнением полюбившихся всем песен.