Новости - 11.05.2018г. Лес - здоровье планеты

Ежегодно весной в нашей стране отмечается Всероссийский день посадки леса. Его проведение, прежде всего, направлено на воспитание бережного отношения к лесным богатствам. Для того чтобы сохранить чистоту и силу леса, трудится множество людей, которые искренне преданы лесу душой и телом. День посадки леса относится к тем мероприятиям, которые делают наши души добрее, а мир вокруг красивее.

Мы охотно пользуемся лесными богатствами, очень часто, к сожалению, забывая о том, что пополнить эти богатства хотя и возможно, но непросто.

Работники ГКУ «Базарносызганское лесничество» и ООО «Сызганлес» приняли участие в лесопосадочных мероприятиях. На вырубленном участке лесного массива высажены сеянцы сосны в количестве 8000 шт. на площади 0,8 га. В общей сложности, как сообщила директор Базарносызганского лесничества Анна Маданова, в этом году в Базарносызганском районе леса будут восстановлены на площади порядка 48 гектаров.

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» участковый лесничий Ольга Ивановна Макеева для школьников Сосновоборской школы провела лекцию на тему «Лес и человек».