Новости - 11.05.2018г. 12 мая медицинские сестры всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный День медицинской сестры.

Профессия медсестры –  самая массовая в здравоохранении. Средние медработники играют важную роль в лечебном процессе, в немалой степени определяя конечный результат – здоровье пациента.

Уважаемые медицинские работники!

Труд медицинской сестры невозможно назвать простым. Пожалуй, именно вы проводите больше всего времени с пациентами, умеете не только выполнить профессионально и быстро свои обязанности, но и в трудную минуту поддержать, выслушать и успокоить. Вы те, кто особенно ласков и терпелив с больными, какими бы капризными они не были. В трудную минуту всегда находитесь рядом, ваш труд почетен и незаменим.

Желаю вам крепкого здоровья, терпения, благополучия и уважительных пациентов. Пусть ваш труд никогда не принесет вам разочарования, а ваши пациенты обязательно выздоравливают и никогда не забывают, что в дни и ночи болезни именно вы находились рядом.

В.И. ШИРМАНОВ, глава администрации МО «Базарносызганский район».