Новости - 16.05.2018г. Под салютом великой Победы

Сотрудники детского отдела библиотеки имени К.Г. Паустовского приняли участие в акции «Читаем детям о войне». Акция проводилась с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Участниками акции стали ребята из третьего класса Базарносызганской школы № 1 и воспитанники детского дома «Остров детства». Они прослушали рассказы А. Алексеева «Берлинская знаменитость», «Малютка» и другие. Услышали о подвиге Зои Космодемьянской и узнали, что кроме взрослого населения в войне принимали участие дети, подростки и даже домашние животные. В заключение ребята смогли ознакомиться с выставкой «Под салютом великой победы».

По информации районной газеты "Новое время"