Новости - 22.05.2018г. Центр досуга отремонтируют

В 2018 году в рамках реализации регионального проекта «Местный Дом культуры» начался ремонт Базарносызганского РДК.

В 2017 году проведена масштабная работа по мониторингу творческой деятельности и состояния домов культуры в муниципалитетах для того, чтобы войти в заявку на предоставление субсидий из федерального бюджета. В результате в проект на 2018 год по текущему ремонту вошли 7 сельских ДК, по закупке оборудования - 13 сельских домов культуры, в том числе учреждение культуры Базарносызганского района.

Региональный проект по модернизации сельских домов культуры, который реализуется на территории муниципального образования на условиях софинансирования - доля местного бюджета составит более 1 млн рублей, позволит создать современные и комфортные условия для вовлечения жителей и молодежи в творческую досуговую деятельность, выявить и поддержать талантливых детей.