Новости - 04.06.2018г. Папузинцы отметили День села

По сложившейся доброй традиции День села в селе Папузы совпадает с  православным праздником Троица. Его здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.

Зрители собрались на импровизированной площадке перед зданием сельской библиотеки. Здесь собралось около 100 человек, и куда ни глянь - счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Ну а женская половина, конечно же, не упустила возможность продемонстрировать приготовленные к случаю красивые платья и костюмы.

- День села традиционно является одним из самых любимых праздников, его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село. Праздник тех,  кто сейчас трудится на его благо, и конечно, праздник молодого поколения, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины, - папузинцев поздравил глава администрации сельского поседения Антон Воргодяеев. - Папузы были, есть и будут самым красивым, уютным и родным для нас местом. Также хочу сказать огромное спасибо всем жителям за их постоянную поддержку, понимание, всестороннюю помощь. Здоровья вам, счастья, тепла и уюта в нашей большой и дружной семье.

Всех сельчан и гостей угощали ухой, пловом и чаем.

По традиции ежегодно на празднике поздравляют сельчан, чей юбилейный день рождения выпадает на текущий год, а также те супружеские пары, кто прожил совместно юбилейное число лет.

Будущее нашего села – это, конечно, наши дети. В этом году в нашем селе пополнение, на свет появились замечательные малыши. В это году появилось 4 малыша.

Поздравить папузинцев и их гостей с праздником приехал Евгений Иванович Яшанин, в 70-е годы прошлого столетия работал парторгом. Каждый музыкальный номер посвящал работникам больницы, школы, лесничества, механизаторам,  животноводам, дояркам тех лет. Праздничное настроение сельчанам создавали также вокальный коллектив «Сударушка» и ученики Папузинской основной школы. Не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. Более двух часов жители села и гости наслаждались замечательным исполнением музыкальных номеров.

Работники культуры села Папузы.

По информации районной газеты "Новое время"