Новости - 07.06.2018г. Летняя оздоровительная

Вопросы организации детского летнего отдыха, безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях – на контроле районного руководства. На аппаратном совещании при главе администрации района В.И. Ширманове информацию о прохождении летней оздоровительной кампании на территории муниципального образования представила начальник управления образования В.Г. Тюлюкина.

В 2018 году на базе шести образовательных организаций района (Базарносызганская № 1, Базарносызганская № 2, Сосновоборская, Папузинская, Юрловская, Патрикеевская школы) 8 июня откроется 1 смена лагерей с дневным пребыванием для 359 детей. 5 июля начнет работу 2 смена для 277 детей. Каждая смена длительностью 18 дней. Всего отдохнут и оздоровятся 636 детей. В пришкольных лагерях будет организована работа кружков от Центра творчества учащихся по различным направлениям: художественному, научно-техническому, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, естественно-научному. Два лагеря труда и отдыха экологической направленности будут функционировать на базе базарносызганских школ. Для ребят 9-11 классов в августе откроется  палаточный лагерь на территории Папузинской основной школы. Бесплатно оздоровится в загородных лагерях, согласно выделенной квоте, 31 ребенок. За частичную плату оздоровятся 3 ребенка, из них 1 ребенок в Краснодарском  крае г. Туапсе в лагере «Старт» с углубленным изучением иностранных языков, 2 ребенка - на территории Ульяновской области. Временно трудоустроено будет 55 школьников, в том числе из сельских школ.