Новости - 13.06.2018г. Красная гвоздика – символ памяти

Патриотическая акция «Красная гвоздика организована фондом «Память поколений» и проходит по всей России с 1 мая по 22 июня. В акции участвуют 66 регионов, в том числе и Ульяновская область.

Любой россиянин имеет возможность приобрести значок акции во всех магазинах страны. Средства от продажи значков поступают в фонд на оказание помощи ветеранам всех войн.

Все официальные лица страны, как и обычные граждане, начнут носить значки акции «Красная гвоздика» с 11 по 22 июня. В День памяти и скорби в Москве во время возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата глава государства, а также представители администрации президента и правительства наденут значки. Также в этот день атрибутика акции будет присутствовать и на одежде глав регионов и представителей администраций городов.