Новости - 03.07.2018г. #НаучиРебенка ПДД

Под таким названием проходит Всероссийская социальная акция, которую поддержали педагоги и родители образовательных организаций Базарносызганского района.

Чаще всего причиной гибели детей в ДТП является нарушение Правил дорожного движения их родителями. В основном, это несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил проезда перекрестков. Очень часто даже присутствие в салоне автомобиля маленького ребенка не останавливает его родителей, находящихся за рулем, вести себя безответственно и грубо нарушать ПДД.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» капитан полиции Вадим Анатольевич Жигалов призывает родителей присоединится к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. «Обеспечение безопасности детей на дорогах - это прямая родительская обязанность... Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», - подчеркнул Вадим Анатольевич.

Каждый может принять участие в масштабной Всероссийской акции #НаучиРебенка ПДД, нужно лишь разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах с вышеуказанным хештегом в социальных сетях: Вконтакте, Instagram, Fasebook.

Таким образом, каждый может стать примером для детей на дороге, научить их дисциплинированности и донести смысл всероссийской акции до наибольшего числа жителей нашего города и района, в первую очередь до родителей.

Начальник ОГИБДД капитан полиции                    В.А. Жигалов

28.06.2018 г.