Новости - 05.07.2018г. Птичий грипп. Выявлены очаги

Грипп птиц среди домашней птицы зарегистрирован в личных подворьях граждан  Курской, Орловской, Липецкой, Самарской, Саратовской  областей, в Пензенской области. На территориях соседних с нами областей Самарской, Саратовской, Пензенской продолжаются выявления очагов в личных подсобных хозяйствах граждан.

В целях недопущения распространения инфекции необходимо придерживаться следующих правил: не допускать контакта домашних птиц с дикими птицами, не допускать птиц к открытым водоемам, следует производить своевременную уборку дворовых территорий и загонов от мусора и продуктов жизнедеятельности птиц, не допускать употребление в пищу и скармливание животным подозрительной в заболевании птицы, ежедневно проводить осмотр всех птиц на подворье. В случаях внезапного массового падежа необходимо немедленно обратиться в ветеринарную службу для выявления причин заболевания и недопущения эпизоотии. Контактный телефон - (884240) 21-3-41.

По информации районной ветстанции.