Новости - 16.07.2018г. Аппаратное. О первоочередных задачах

Ремонт дорог, обустройство тротуаров, подготовка объектов соцсферы к работе в зимних условиях, благоустройство, подготовка школ к новому учебному году - каждый из вопросов первоочередной.

На аппаратном совещании глава администрации района Владимир Ширманов дал поручения главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений в плановом режиме проводить необходимые мероприятия по решению поставленных задач.

Непростая ситуация сложилась этим летом с водоснабжением. В результате шквалистого ветра и вызванного им нештатной ситуации на сетях электроснабжения была выведена из строя насосная группа водозабора по ул. Авдеева, снабжающая водой фабричный микрорайон, ул. Спортивную и микрорайон «Озерки». Данное происшествие имело сложный технологический характер и потребовало для своего устранения значительный объем сил и средств.

Глава администрации района Владимир Ширманов выразил слова благодарности персоналу МУП «Водоканал», которые в круглосуточном режиме устраняли последствия аварии, жителям жителей фабричного микрорайона, ул. Спортивная и микрорайона «Озерки», которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и оказали посильное содействие в восстановлении водоснабжения. Особые слова благодарности хочется сказать персоналу ПО «Теплоприбор» (руководитель Ширманов А.В.), ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» Базарносызганский производственный участок (руководитель Феоктистов Н.В.), Базарносызганского эксплуатационного газового участка филиала «Барышмежрайгаз» (руководитель Феоктистов В.В.), АО «Ульяновская сетевая компания» (руководитель Белов А.Н.), 25 пожарной части ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Ульяновской области» (руководитель Парфенов Е.В.), ЛТЦ-11 Приволжского филиала ТУ-2 ОАО «Ростелеком» (руководитель Вавилкин Е.В.), ООО «ДРСУ Базарный Сызган» (руководитель Красунов Д.Ю.), своевременно оказавшими необходимую помощь работникам коммунальной службы.