Новости - 27.07.2018г. Новый порядок применения ККТ в рамках второго этапа реформы

В чем выгода онлайн-кассы для бизнесмена?

Онлайн-кассу можно зарегистрировать по интернету за 15 минут. Предприниматели могут контролировать бизнес с компьютера или телефона. В любой момент можно проверить выручку, объем продаж, средний чек и возвраты. Вся информация о покупках будет поступать в налоговый орган по интернету. Конкуренты не смогут вести нечестную игру. Занижать объемы продаж, чтобы платить меньше налогов, больше не удастся.

Кому нужна онлайн-касса?

-Бизнесменам, которые получают от людей деньги за товары, работы и услуги.

-Бизнесменам, ведущим деятельность в местности, отдаленной от сетей связи онлайн-касса нужна, но без подключения к сети. Ищите свое поселение в списке на сайте местной администрации. Если нашли, онлайн-касса с ФН нужна, но подключать к сети ее не обязательно — можно работать автономно.

Как выбрать и установить онлайн-кассу?

1.    Определите, какой ФН вам подходит по закону.

2.    Купите онлайн-кассу, которая соответствует 54-ФЗ и подходит для вашего бизнеса.

3.    Получите квалифицированную электронную подпись

4.    Подключите в магазине интернет

5.    Заключите договор с ОФД

6.    Зарегистрируйте кассу

Обратите внимание на то, что установка кассы может затянуться. На любом этапе что-то может пойти не так: попадется ненадежный интернет-провайдер, возникнут проблемы с регистрацией кассы; кассир запутается в новых правилах. Подготовьтесь хотя бы за месяц.

Получите налоговый вычет: 18 000 за каждую кассу.

Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, бизнесменам на патенте — подать заявление в налоговую. Обращается внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.

Более подробную информацию смотрите на сайте: