Новости - 30.07.2018г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 27 по 30 июля 2018 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам 8 (84241) 2-40-02, 8 (84241) 2- 64-41.
Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

24.07.2018    г. в 09 часов 00 минут, на 55 км. + 300 м. а/д Барыш - Инза - Карсун - Урено Карлинское (в границах населенного пункта г. Инза, ул. Гагарина, напротив д. 55), водитель а/м ВАЗ 111930 в нарушении п. 13.9 ПДД РФ на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу движущемуся по главной дороге ТС, в результате чего произошло столкновение с а/м ПАЗ 320530 г/н АН20873.
В результате данного ДТП пассажирка автобуса, ремнем безопасности не пристегнута, обращалась в ГУЗ «Инзенская РБ» назначено амбулаторное лечение.
ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны. Соблюдение ПДД — гарантия Вашей безопасности.

В целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов и снижению тяжести их последствий с 24 июля по 27 августа 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» ежедневно нарядами ДПС будут патрулироваться загородные трассы, а также аварийные и потенциально опасные места (места наездов на пешеходов, неосвещенные участки дороги) на предмет пресечения фактов передвижения пешеходов с нарушениями Правил дорожного движения .

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на дороге. Не подвергайте свою жизнь опасности. От вашей дисциплинированности, внимательности, собранности зависит ваша безопасность! Мы вновь напоминаем ВАМ, что водитель не сможет сразу остановить автомобиль, даже если он этого и захочет.

Начальник ОГИБДД капитан полиции                                                  В.А. Жигалов