Новости - 31.07.2018г. В Базарносызганском районе Ульяновской области пройдут "Дни справедливости, согласия и созидания"

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в регионе  в период с 01.08. по 22.08.2018г. будут проходить "Дни справедливости, согласия и созидания". Они будут направлены на консолидацию гражданского общества, сбор и анализ предложений и замечаний граждан, повышение открытости органов власти, противодействию коррупционным проявлениям.

В рамках мероприятий будет сосредоточено внимание на профилактике коррупционных проявлений, выявлении и устранении зон коррупционного риска, проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению и пропаганде. Будет проведен «Единый день приема граждан», повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативных правовых актов. Для работников подведомственных организаций пройдут краткосрочные курсы, семинары, тренинги на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями», круглые столы, встречи и экспертные обсуждения, на которых будут обсуждены вопросы коррупционных проявлений, сделан анализ причин и предложены меры их устранения и другие.

Ключевыми мероприятиями станут совместные заседание муниципальной Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты  и межведомственной комиссии по профилактике коррупции с рассмотрением вопросов об итогах антикоррупционной деятельности за  2017 год и 2018г., о мерах, принимаемых по профилактике коррупции и деятельности других социальных служб муниципального образования; проведение в муниципальных образованиях круглых столов на тему: «Коррупционные проявления". Анализ, причины и методы их устранения»; круглые столы на темы: «Противодействие коррупции», публичные отчеты о мерах принимаемых для противодействия коррупции Главы администрации района и поселений.

С Планом проведения мероприятий в Базарносызганском районе и отчетом об их исполнении можно ознакомится по ссылке, а дополнительную информацию получить по телефонам (84240) 21-6-83, 21-2-27.