Новости - 20.08.2018г. Высокоскоростной интернет приходит в дома жителей.

«Ростелеком» в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства проложил оптические линии связи, осуществил установку и монтаж оборудования точек доступа в сеть интернет населенных пунктах Ульяновской области с численностью населения от 250 человек. На данный момент интернетом через точки доступа обеспечены жители с. Лапшаур, Юрловка, Должниково, Красная Сосна.

Целью федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» является преодоление информационной изоляции жителей небольших сел и деревень и предоставление им доступа в интернет.

Работа проводится поэтапно и в настоящее время  завершилось строительство оптических линий связи в с. Папузы. В результате улучшилось качество доступа к интернету. Современные средства связи приходят в каждый дом, а с ними и возможность получать государственные услуги в электронном виде, дистанционное обучение и так далее.