Новости - 31.08.2018г. Прокуратура информирует

ИНФОРМАЦИЯ

9 декабря 2003 года была открыта для подписания конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

В связи с 15-ой годовщиной этого важного международного события прокуратура Ульяновской области объявляет конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Конкурсные работы будут приниматься с 1 сентября по 15 ноября включительно.

Работы, выполненные исключительно на бумажном носителе, могут быть представлены исполнителем непосредственно в прокуратуру Ульяновской области либо направлены почтой по адресу: 432000, г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д. 21 с 9.00 до 18.00.

Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоится в начале декабря 2018 года в прокуратуре Ульяновской области и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области в сети «Интернет», а также по тел. 8 (8422) 33-10-51, 33-10-62, 33-10-63.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                             И.А. Кузнецов

ИНФОРМАЦИЯ

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Приём работ будет осуществляться до 19 октября 2018 г. на официальном сайте конкурса http:anticorruption.life  по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному Дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Заместитель межрайонного прокурора