Новости - 03.09.2018г. Агитпоезд. Первая остановка – Урок здоровья

В последние несколько лет стало доброй традицией по инициативе главы региона Сергея Морозова проводить областные агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». 29 августа 2018 года областной Поезд здоровья сделал остановку в Базарносызганском районе. В этот день на территории района работало более 100 площадок разной направленности, но объединенных одной целью – пропаганда здорового, активного образа жизни.

Мероприятия в рамках работы регионального Поезда здоровья проводились по таким направлениям, как формирование здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, наркомании, решение проблем социального неблагополучия, развитие общественных движений, проведение социально-значимых мероприятий, направленных на укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение качества жизни семей с детьми, граждан пожилого возраста, пропаганда благополучной семейной жизни, укрепление связей поколений.