Новости - 18.09.2018г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 14 по 17 сентября 2018 года на территории обслуживания были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках проведения рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» было документировано 4 факта управления водителями транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам 8 (84241) 2-40-02, 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                    В.А. Жигалов

Сообщаем Вам, что 19 сентября 2018 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло-детям !», в ходе которого будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Напоминаем, что применение детских удерживающих устройств, а так же неукоснительное соблюдение ПДД РФ водителями транспортных средств помогает сохранить жизнь главному пассажиру – ребенку!

За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД